Annuaire des praticiens Ukiyo™

Annuaire des praticiens Ukiyo™

PrénomNomPaysRégion | Canton | ProvinceVilleEmailN° de Téléphone
Malika
Taverney
Suisse
Fribourg (FR)
Les Paccots
malitav@hotmail.com
+41 78 708 64 23
Martine
Halter
Suisse
Fribourg (FR)
Bonnefontaine
martine.halter@bluewin.ch
+41 79 755 57 30
Véronique
Favre
Suisse
Valais (VS)
Sierre
ve.favre@gmail.com
+41 78 749 33 55
Stéphanie
Lecomte
France
FRANCE
Pouy de Touges
lecomte.s@free.fr
0676971499
Françoise
Montavon-Monney
Suisse
Fribourg (FR)
Estavayer-le-Lac
f.montavon@bluewin.ch
+41 79 664 58 85
France-May
Moimbé
France
La Réunion
Beque
corinnemoimbe@gmail.com
0692618269
Jean Hugues
Lebian
France
La Réunion
Plaine des Cafres
jhlebian974@gmail.com
0692850842
Estelle
Naze
France
La Réunion
Tampon
naze_estelle@outlook.fr
0692486847
Julie
Huchon
Suisse
Vaud (VD)
Lausanne
julieclotilde@hotmail.com
0033688032592
Gwenaelle
Le Normand
France
Ile-de-France
La Norville
gwennesthetik@gmail.com
0771131695
Myriam
Duchêne
Suisse
Genève (GE)
Cartigny
myriam@votrepause.com
0041798836256
Myriam
Cadoux
Suisse
Vaud (VD)
Palézieux
myriam.cadoux@bluewin.ch
0041797722025
Caroline
Vuquin
France
Nouvelle-Aquitaine
Bidart
caroline.vuquin@laposte.net
0619340423
Sabine
Debain
France
Bourgogne-Franche-Comté
Bourbon Lancy
sabdebain@orange.fr
0610729465
Raphaël
Cornu
France
Bourgogne-Franche-Comté
Orgelet
calyce.corporation@gmail.com
0673756664
Franco
Vantaggio
Suisse
Neuchâtel (NE)
Vaumarcus
eleos.institut@hotmail.com
0041788361600
Aline
Tarbouriech
France
Auvergne-Rhône-Alpes
Belfort
aline.tarbouriec@gmail.com
0680508064
Hélène
De Butler d’Ormont
France
Occitanie
Preignan
helenedbo.pro@orange.fr
0623897611
Malika
Taverney
Suisse
Fribourg (FR)
Les Paccots
malitav@hotmail.com
00 41 78 708 64 23
Sylvie
Le Gallou Lavergne
France
Occitanie
Eauze
sylvie6121@live.fr
06 74 10 00 88
Camille
Bourgeoins
France
Auvergne-Rhône-Alpes
Chantelle
camillebourgeois2612@yahoo.com
06 61 01 72 17
Sabine
Debain
France
Bourgogne-Franche-Comté
Bourbon Lancy
sabdebain@orange.fr
06 10 72 94 65
 

Des praticiens aux 4 coins du globe

L'équipe HumanLife

une équipé dédié à votre bien-être

Marie Yamaguchi

Co-Fondatrice

Aline Brun-Cosme

Co-Fondatrice