Annuaire des praticiens
Shinzu The Face™

Annuaire des praticiens Shinzu The Face™

PrénomNomPaysRégion | Canton | ProvinceVilleEmailN° de Téléphone
Nicole
Diederich
Luxembourg
Stegen
nicole.diederich2016@gmail.com
+352 621 653 387
Justine
Neuhaus
Suisse
Fribourg (FR)
Treyvaux
neuhausjustine@gmail.com
0799319944
Christelle
Delacoste
Suisse
Valais (VS)
Monthey
christelle.delacoste@hotmail.com
0792988019
Patricia
Zannidakis
Suisse
Genève (GE)
Presinge
pzannidakis@bluewin.ch
0796956876
Arielle
Schlup
Suisse
Vaud (VD)
Mont-sur-Rolle
arielle.schlup@gmail.com
0794001034
Nadège
Guigoz
Suisse
Vaud (VD)
Lutry
nadege.uldry@gmail.com
0795238703
Eduarda
De Matos
Suisse
Fribourg (FR)
Estavayer-le-Lac
secretariateduarda@gmail.com
0793748452
Jennifer
Robin
Suisse
Vaud (VD)
Tolochenaz
jennifer@equilibre-robin.ch
0788814813
Valérie
Mansiat
Suisse
Vaud (VD)
Romanel-sur-Lausanne
valmansiat@yahoo.fr
0765216333
Myriam
Bourgeois
Suisse
Vaud (VD)
Lausanne
myriambourgeois@yahoo.com
0794073077
Sarah
Maillard
Suisse
Vaud (VD)
Saint-Oyens
sarahmaillard3001@gmail.com
0768240028
Caroline
Cornuz
Suisse
Vaud (VD)
Morges
caro.cornuz@gmail.com
0788039961
LAETITIA
BOITEUX
France
Bourgogne-Franche-Comté
DIJON
laetitiaboiteux21@gmail.com
0650117667
Stéphanie
Jean clerc
France
Bourgogne-Franche-Comté
Maiche
stephanie-jeanclerc@gmail.com
0678537038
CINDY
AMELOOT
France
Bourgogne-Franche-Comté
LA BOSSE
amelootcindy@gmail.com
0663185876
Joelle
Frey
France
Bourgogne-Franche-Comté
belleherbe
elenna25380@gmail.com
0659355525
Naity Sanjaria
Baladine
Guadeloupe
FRANCE
Le gosier
naity.baladine@gmail.com
0690 97 32 22
Magali
FERNANDEZ
France
Auvergne-Rhône-Alpes
VILLEFONTAINE
magalieloulou@hotmail.fr
06 58 21 54 66
Patricia
BERNARD
France
Auvergne-Rhône-Alpes
LA BUISSE
patricia.bernard38500@gmail.com
06 88 12 02 00
Vérane
CHASSET
France
Auvergne-Rhône-Alpes
FAVERGES
veranecha74@aol.com
06 63 82 26 47
Charlyne
FIARD
France
Auvergne-Rhône-Alpes
SAINT SORLIN DE MORESTEL
charlynefiard@gmail.com
06 22 33 54 85
Marie-Claude
GAZANION
France
Auvergne-Rhône-Alpes
PARMILIEU
gazanion.marie@wanadoo.fr
06 79 04 29 28
Carine
CHAVEYRIAT
France
Auvergne-Rhône-Alpes
VEYRINS THUELLIN
carine.armanet72@gmail.com
06 43 71 62 86
Laurène
PAILLARD-BRUNET
France
Auvergne-Rhône-Alpes
GRENOBLE
laurene.paillardbrunet@hotmail.fr
06 75 81 46 05
Florent
SADON
France
Auvergne-Rhône-Alpes
VIRIEU LE GRAND
florent.sadon0123@gmail.com
07 62 94 82 89
Virginie
SADON
France
Auvergne-Rhône-Alpes
VIRIEU LE GRAND
vipainvestissement@gmail.com
06 72 77 41 13
Sylvie
GRIMALDI
France
Auvergne-Rhône-Alpes
MOIRANS
harmonie.sylvie38@gmail.com
06 11 88 65 70
Sandra
Terrisse Michaud
France
Nouvelle-Aquitaine
La Chapelle Pouilloux
aucoeurdesoi16@gmail.com
0663595175
Virginie
Garcia
France
Nouvelle-Aquitaine
Gradignan
kaina2006@hotmail.fr
0625495287
Nathalie
Caillault
France
Nouvelle-Aquitaine
Marsas
caillaultnathalie@gmail.com
0643800953
Marie-Hélène
Barberin
France
Nouvelle-Aquitaine
Cestas
marieheleneb.partylite@gmail.com
0673459869
Catherine
Passard
France
Centre-Val de Loire
Tours
jlcatpas@free.fr
0607811178
Sabrina
Garrassin
France
Nouvelle-Aquitaine
Bergerac
sabrinalag@outlook.fr
0646043715
Sandra
Chevalier
France
Nouvelle-Aquitaine
Saint Xandre
roget.sandra@orange.fr
0607340455
Lorena
Moussion
France
Nouvelle-Aquitaine
Saint André de cubzac
lorena.moussion@laposte.net
0609785398
Lucie
Roussel
France
Nouvelle-Aquitaine
Creon
lucie1310@gmail.com
0616330037
Valérie
Laoué
France
Nouvelle-Aquitaine
Gujan Mestras
valerie.laoue@gmail.com
0667536690
Carine
Gerardin
France
Nouvelle-Aquitaine
Merignac
kringrd@free.fr
0603287508
Melanie
Pletan
France
Nouvelle-Aquitaine
Gradignan
du.massage.au.bien-etre@sfr.fr
0646826895
Anne-sophie
Dumontois
France
Nouvelle-Aquitaine
Merignac
annesophie.dumontois@orange.fr
0660958142
Melanie
Hostandie
France
Nouvelle-Aquitaine
Lacanau
melanie.hostandie@hotmail.fr
0615799439
Melanie
Aragon
France
Nouvelle-Aquitaine
Salles
contact@melangezen.com
0618496795
Manon
Barbeau
France
Nouvelle-Aquitaine
Sanguinet
manon-barbeau@hotmail.fr
0687496085
Stéphanie
Giraud
France
Nouvelle-Aquitaine
Saint Médard en jalles
stephanie.giraud@orange.fr
0678352327
Mayliss
Bernard
France
Nouvelle-Aquitaine
Berlin beliet
bernardmayliss@hotmail.fr
0623633082
Lydie
Tondut
France
Nouvelle-Aquitaine
Reignac
naturalydie@gmail.com
0628282894
Hélène
Cauquil
France
Nouvelle-Aquitaine
Lacanau
helene.cauquil30@gmail.com
0662461344
Armelle
Van den Berg
France
Nouvelle-Aquitaine
Montalivet
mystikaa@hotmail.com
0628253629
Stéphanie
Aparisi
France
Nouvelle-Aquitaine
Salignac
aparisi.stephanie@gmail.com
0618364236
Sophie
Guyon
France
Ile-de-France
Paris
magnetigueri@gmail.com
0608956949
Audrey
Palluaud
France
FRANCE
Blois
ondesetracines@gmail.com
0666276319
Marie Christine
Aldana
France
Nouvelle-Aquitaine
Laruscade
mattisse27@yahoo.fr
0683477099
Dorothée
Michenaud
France
Nouvelle-Aquitaine
Villenave d ornon
michenaud.d@gmail.com
0621798755
Laure
Doutres-Landric
France
FRANCE
Perpignan
laure.doutres@gmail.com
07 50 63 20 77
Nathalie
Meze
France
Nouvelle-Aquitaine
Salignac
nathalie.meze@gmail.com
0648153445
Sylvie
Demoulin
France
Nouvelle-Aquitaine
Salignac
eivlysdemoulin@gmail.com
0687477448
Alain
Bertheau
France
Nouvelle-Aquitaine
Salignac
bertheaualain@orange.fr
0616071066
Patricia
Despergers
France
Nouvelle-Aquitaine
Aubie et espessas
pdespergers@gmail.com
0672475681
Karine
Vansnickt
France
Nouvelle-Aquitaine
Bourg sur Gironde
Kvansnickt@yahoo.com
0616244533
Aurélia
DELADOEY
Suisse
Vaud (VD)
Les Avants
aurelia.deladoey@prontonmail.ch
0041774917194
Douceur des Mains
Florence Dran
France
FRANCE
Saint Quentin
contact@douceurdesmains.fr
0033672331330
Alison
Verbeck
Belgique
Province de Hainaut
Ellignies-Sainte-Anne
alisoncelia@hotmail.com
00320479/692400
Chantal
Kilchör
Suisse
Fribourg (FR)
Farvagny-le-Petit
chantal_kilchoer@bluewin.ch
+41 79 398 53 09
Anne-Catherine
Maillefer
Suisse
Valais (VS)
Fully
acmaillefer@bluewin.ch
+41 78 824 35 16
Nicole
Diederich
Luxembourg
Stegen
nicole.diederich2016@gmail.com
+352 621 653 387
Melinda
Amon-Aka
Luxembourg
Strassen
melinda.amonaka@gmail.com
+352 691 162 926
Abslam
Bentag
Luxembourg
Esch-sur-Alzette
abslambentag@gmail.com
+352 661 720 323
Sabrina
Englaro
Luxembourg
Sanem
sabrina.englaro@education.lu
+352 661 200 604
Cindy
Da Silva Ferreira
Luxembourg
Dudelange
cindydasilvaferreira@hotmail.com
+352 691 541 558
Sandrine
Gervereau
Luxembourg
Capellen
sgervereau@gmail.com
+352 661 845 748
Christelle
Terreaux
Suisse
Fribourg (FR)
Posieux
terreauxch@bluewin.ch
+41796748186
Sophy
Arger
France
Grand Est
Buhl
sophy.arger@orange.fr
06 86 33 56 62
VANESSA
SALOPPE
France
Hauts-de-France
HAUTECLOQUE
maelilu@orange.fr
06 89 11 80 75
DOROTHEE
DANNEL
France
Hauts-de-France
LILLERS
dorothee.dannel@gmail.com
03 21 02 34 30
Malika
Taverney
Suisse
Fribourg (FR)
Les Paccots
malitav@hotmail.com
+41 78 708 64 23
Martine
Halter
Suisse
Fribourg (FR)
Bonnefontaine
martine.halter@bluewin.ch
+41 79 755 57 30
RACHEL
VIOLLET
France
FRANCE
ESTRABLIN
rachelviollet@gmail.com
0658854503
Sabine
Kappler
France
Grand Est
Dessenheim
sabine.kappler68@gmail.com
06 73 67 18 82
Sanja
Vasic
France
Grand Est
Illzach
sanjavasic29@gmail.com
06 61 23 14 15
Delphine
Laurent
France
Auvergne-Rhône-Alpes
St pierre de Chandieu
dlaurenti@hotmail.fr
06 25 31 26 15
Floriane
VALLELIAN
Suisse
Fribourg (FR)
Romont
floriane.vallelian@bluewin.ch
0041796249361
Pascale
Colin
Belgique
Province du Brabant wallon
1180
orendasounds@gmail.com
0032486768633
Isabelle
Carpentier
Belgique
Province de Hainaut
Taintignies
isabelle.baudens@gmail.com
0032492312675
Frédérique
Vinchent
Belgique
Province de Hainaut
Laplaigne
fredvinchent@gmail.com
0032499207159
Véronique
Lefranc
Belgique
Province de Hainaut
Havinnes
verophilou0902@gmail.com
00320474571814
Anne-Catherine
Penet
Belgique
Province de Hainaut
Chercq
annecath1234@hotmail.com
0032 498501569
Stéphanie
Dupont
France
FRANCE
Vieux-Condé
sd@ensembleasbl.eu
0032 474 622 815
Kathleen
Hismans
Belgique
Province de Hainaut
Tourpes
kathleenhismans@gmail.com
0032 477 82 93 14
Alice
DI CARDO
France
Grand Est
Pfastatt
adicarlo@hotmail.fr
06 62 60 18 67
Martine
THORAVAL
France
Grand Est
Dessenheim
papillon2005@live.fr
06 35 66 58 91
Laetitia
Hug
France
Grand Est
Kappelen
laetitiahug@gmail.com
06 36 10 68 65
Sophie
Avrila
France
Grand Est
Lomont
sophy.schmitt07@yahoo.fr
06 80 96 88 27
Sabrina
Fleck-Narth
France
Grand Est
Oberentzen
sabrinafleck68@gmail.com
06 86 25 91 16
Rachel
Narth
France
Grand Est
Blodelsheim
rachelnarth68@gmail.com
07 89 67 38 44
Emmanuelle
Roveretto
France
Grand Est
Rosey
marytrinity70@gmail.com
06 79 40 13 45
Céline
Ferreux
France
Grand Est
Delle
celine90100@hotmail.fr
06 70 66 46 90
Jasna
Lazarevic
France
Grand Est
Belfort
jasna.lazarevic@sfr.fr
06 27 25 10 72
Michele
Stiegler
France
FRANCE
Strasbourg
shiatsumichele@orange.fr
06 73 38 40 23
Marielle
Bousin
France
Grand Est
88270
marielle.bousin@gmail.com
06 42 42 70 88
Xavière
Mourot
France
Grand Est
Sarrebourg
auxenergiesduwakinyantanka@gmail.com
06 21 12 85 47
Joanne
Lauer
France
Grand Est
Geispolsheim
ajnazenj@gmail.com
06 84 38 33 16
Faisa
El Bakali
France
Grand Est
67840
elfeeem@gmail.com
06 30 29 90 98
Véronique
Garcia
France
Grand Est
Grosmagny
lumia.veronique2961@gmail.com
07 70 54 84 98
Sandrine
Di Bello
France
Grand Est
Aspach
sandrine.dibello@gmail.com
+33 (0)6 73 71 57 71
Elyane
WALKER
France
FRANCE
Rixheim
elyane.walker@gmail.com
06 48 21 99 88
Juliette
Kolb
France
Grand Est
Aspach-le-Haut
libertedetre68@gmail.com
0610330973
Claudine
Quintili
France
Grand Est
Audincourt
claudine.quintili@orange.fr
06 78 42 11 03
Annick-Harmonie
Bérard
France
FRANCE
Eyragues
harmonieannickberard@gmail.com
06 51 33 09 42
Stéphanie
Lecomte
France
FRANCE
Pouy de Touges
lecomte.s@free.fr
0676971499
Céline
BELLINI
Suisse
Vaud (VD)
Vevey
bonjour@yogavisage.ch
0041762256812
Floriane
Vallélian
Suisse
FRANCE
Romont
floriane.vallelian@bluewin.ch
004176249361
Annelyse
Lauret
France
Grand Est
Wittelsheim
lauret.anne1303@gmail.com
07 57 77 88 58
Anne
Fritz
France
Grand Est
Thann
contact@vibratif.fr
06 23 55 52 19
Ingrid
Souliers
France
Grand Est
Lure
ingrid.souliers@orange.fr
06 73 29 54 29
Antoinette
Papa
France
Grand Est
Ballersdorf
antoinette.papa23@gmail.com
06 82 34 37 28
Christelle
Schneider Meyer
France
Grand Est
Wittelsheim
csbeautystudio68@gmail.com
06 33 78 04 82
Alexandra
Clog
France
Grand Est
Staffelfelden
alexandra.clog@gmail.com
06 83 36 50 65
Amandine
Vautrin
France
Grand Est
Ruelisheim
marty.vautrin.amandine@gmail.com
06 09 76 56 99
Laetitia
Daniel
France
FRANCE
Neuf-Brisach
titi.cate@hotmail.fr
07 67 86 50 18
Sabrina
Horn
France
Grand Est
Gertwiller
sabrina67oikaoika@gmail.com
06 89 45 00 41
Christelle
Ramelli
France
Grand Est
Huttenheim
ramelli78@gmail.com
06 59 40 77 70
Céline
Nagel
France
Grand Est
Colmar
nagelceline65@gmail.com
06 61 51 44 27
Cindy
Pierson
France
Grand Est
Rumersheim le haut
c1dy1986@gmail.com
06 80 25 78 68
Clarisse
Roux
France
Grand Est
Schweighouse Thann
surfsinh68@orange.fr
06 30 10 30 31
Pascale
Bosc
France
Grand Est
Aspach
bosc.pascale68@gmail.com
06 25 17 05 86
Marie
Mura-Brand
France
Grand Est
Aspach
marie.mura04@gmail.com
06 59 50 79 01
Arianne
Debraz
Belgique
Province de Luxembourg
Louftémont
arianne@a-temporel-massage.be
00 32 498 23 76 67
Aurélie
Moreau
Belgique
Province de Luxembourg
Anlier
aureliemoreau8509@hotmail.com
0032 486611923
Aude
Dervaux
Belgique
Province de Luxembourg
Ethe
auxmainsdefee@outlook.be
0032 472 30 65 86
Guy
Miebach
France
Grand Est
Oberschaeffolsheim
guycarole70@gmail.com
06 08 14 10 22
Carole
Miebach
France
Grand Est
Oberschaeffolsheim
guycarole70@gmail.com
06 16 64 75 54
Carine
Halter
France
Grand Est
67190
carine.halter@icloud.com
06 83 59 30 06
Josiane
FISCHER
France
Grand Est
Dettwiller
josiane1.fischer@orange.fr
06 75 15 44 14
Danièle
Furst
France
Grand Est
Obernai
daphne51@live.fr
06 99 67 17 78
Alexandra
Rehri
France
Grand Est
Schirrheim
rehrialexandra@gmail.com
06 95 96 94 99
Sophie
Brayé (Micelli)
France
Grand Est
Duttlenheim
labeautedelise@hotmail.fr
06 50 39 54 33
Corinne
Rivat
France
Grand Est
Nordhouse
cocorivat@yahoo.fr
06 61 50 42 25
Alexandra
Barretta
Suisse
Jura (JU)
Saignelégier
alexandra.barretta@hotmail.fr
0754128033
Nicole
Marion
Suisse
Vaud (VD)
Grandcour/Payerne
marionpn@bluewin.ch
+41 79 792 61 51
Myriam
Grand
Suisse
Genève (GE)
Charmilles/Onex
myriam.grand.mg@gmail.com
+41 76 388 28 29
Karine
Martellotta
Suisse
Vaud (VD)
Romanel-sur-Lausanne
rmkc75@gmail.com
+41 76 378 89 68
Nadine
Paciotti
Suisse
Valais (VS)
Choëx/Monthey
info@moment-pour-soi-massage.ch
+41 79 440 14 26
Nadine
Paciotti
Suisse
Vaud (VD)
Duillier/Nyon
info@moment-pour-soi-massage.ch
+41 79 440 14 26
SEVERINE
REGAZZONI
France
FRANCE
LA PLAGNE
sue.dimension@gmail.com
06 11 94 00 81
Elsa
Maury
France
Occitanie
Bellegarde-Marsal
elzazoulio@hotmail.com
06.07.42.51.85
CHRYSTELE
MATHIEU
France
FRANCE
MONTCHABOUD
chrystele.nadi@free.fr
06 83 93 23 65
OPHELIE
BUTTIGIEG
France
FRANCE
THONON LES BAINS
opheliebuttigieg@gmail.com
06 50 01 90 69
ALEXANDRA
ROCHE
France
FRANCE
ALBERTVILLE
lesperlesdecourchevel@gmail.com
06 14 74 46 24
ALEXANDRA
ROCHE
France
FRANCE
ALBERTVILLE
lesperlesdecourchevel@gmail.com
06 14 74 46 24
CORALIE
MARINO
France
FRANCE
TOURS EN SAVOIE
marinocoralie@gmail.com
06 87 59 82 07
RACHEL
VIOLLET
France
FRANCE
ESTRABLIN
rachelviollet@gmail.com
06 58 85 45 03
LAETITIA
FRERY
France
FRANCE
ALBERTVILLE
laetitiafrery@sfr.fr
06 35 99 22 07
CECILE
LECOMTE
France
FRANCE
BOZEL
lecomte.cecile@hotmail.com
07 88 25 20 03
MARION
VATINELLE
France
FRANCE
ALBERTVILLE
lunaissence.therapeute@gmail.com
06 70 05 20 67
FEDILINE
BOUCHET
France
FRANCE
ALLEMOND
bouchetfediline@gmail.com
07 89 50 81 92
DEBORAH
FRANCKX
France
FRANCE
MARTHOD
deborahfranckx@gmail.com
06 58 85 87 69
VERONIQUE
MEGRET
France
FRANCE
Valgelon-La Rochette.
vmf7794@gmail.com
06 29 56 81 20
MARIANA
ROSSET-LANCHET
France
FRANCE
GILLY SUR ISERE
mariana.rl@hotmail.fr
0620090344
CHRISTEL
PUPIER
France
FRANCE
REIGNER-ESERY
detente.reflexo@gmail.com
0685591587
Stéphanie
MORAIS
France
Bourgogne-Franche-Comté
Paray le Monial
stephym11@hotmail.fr
0687913653
Brigitte
CUENOUD
Suisse
Vaud (VD)
Pully
bcuenoud@bluewin.ch
0041792554525
Anita
Vaytilingom
France
La Réunion
Sainte Clotilde
vaytilingomanita@gmail.com
06 93 45 13 74
Christelle
Chan – Liat
France
La Réunion
Saint Denis
christellechonnam@gmail.com
06 92 35 88 88
Amandine
Boyer
France
La Réunion
Sainte Marie
litdromassage974@hotmail.com
06 92 46 91 81
Peggy
Vigier
France
Grand Est
Houdlémont
reveilsacre@gmail.com
00352 661 383 878
Véronique
Bussien
Suisse
Valais (VS)
Les Evouettes
bussien.vero@bluewin.ch
0041 79 301 11 08
Dora
Ferreira
Suisse
Berne (BE)
Malleray
cabinetdora2021@gmail.com
0041 79 541 64 37
Kelly
Parnet
France
Auvergne-Rhône-Alpes
Sermoyer
kellyparnet@gmail.com
07 81 35 26 02
Danièle
Cachin
Suisse
Vaud (VD)
Nyon
info@harmoniedesoi.ch
0041 77 441 14 22
Christelle
BIANCO
Suisse
Valais (VS)
Conthey
christelleb@bluemail.ch
0041794311817
Valérie
ROGIVUE
Suisse
Valais (VS)
Sembrancher
info@lavieaunaturelle.ch
0041792541075
Emmanuelle
POLCARI
Suisse
Genève (GE)
Onex
contact@auxo-natura.com
0041792161074
Sandrine
DIAS
Suisse
Fribourg (FR)
Bulle
sandrine@yoga-loft.ch
0041787216772
Seyana
FERDI
Suisse
Valais (VS)
Saint Luc
seyanaferdi2910@gmail.com
0749083704
Pascale
Pinay
Suisse
Vaud (VD)
Morges
pascale.pinay@gmail.com
+41789186618
Sophie
Hitter
Suisse
FRANCE
Sion
sophie@osens.ch
+41792813377
Jean luc
JACQUARD
France
Bourgogne-Franche-Comté
Cesancey jura
jacquard.jeanluc@gmail.com
0672131984
Sandra
Kramer
Suisse
Neuchâtel (NE)
Marin
sandra.krammer@gmail.com
077 402 82 52
Juliana
Ferreira
Suisse
Vaud (VD)
Yverdon-les-Bains
juliana.lo@windowslive.com
0789094895
Katia
Van Den Berg
Suisse
Berne (BE)
Court
katiavandenberg@gmail.com
0041 78 856 80 77
Maude
Hennin
Suisse
Jura (JU)
Moutier
maude.hennin@gmail.com
0041 79 857 13 76
Karine
Ménigot
France
Bourgogne-Franche-Comté
Joncherey
amorinfinitivo90@outlook.fr
06 60 68 72 24
Brigitte
Flota
France
Grand Est
Bettlach
zen.ment.belle@gmail.com
06 83 64 11 14
Sonia
Figueiredo
Suisse
Neuchâtel (NE)
La Chaux de Fonds
institutzenergies@hotmail.com
00 41 79 105 03 45
Julie
Martignier
Suisse
Neuchâtel (NE)
Les Geneveys sur Coffrane
juliemartignier@bluewin.ch
00 41 79 292 93 38
Anissa
Hellinga-Seraï
France
Grand Est
Troyes
anissaserai@icloud.com
06 58 17 17 67
Virginie
Pache
Suisse
Valais (VS)
Bovernier
virginie@bruchez.ch
0041 79 248 17 00
Sylvie
Forestier
Suisse
Valais (VS)
Savièse
sylvie@fleurdevie.online
0041 79 244 81 10
Céline
Darbellay
Suisse
Valais (VS)
Fully
celine.solune@gmail.com
00 41 79 654 85 35
Anita Ester
Rusconi
Suisse
Vaud (VD)
Vuibroye/Oron-la-Ville
prendresoin@bluewin.ch
00 41 79 474 95 30
Annie
CAMPILLO
France
Provence-Alpes-Côte d’Azur
CHATEAU-ARNOUX-SAINT-AUBAN
naturelle.studio38@gmail.com
06 26 07 32 23
Aurélia
Blanc
France
Auvergne-Rhône-Alpes
Saint Sauveur
yayaaurelia@yahoo.fr
06 06 71 59 67
Nicolas
Pratabuy
France
Auvergne-Rhône-Alpes
Montréal
pratabuyn@gmail.com
0699492130
Malika
Fekir Rahmi
France
Ile-de-France
Maisons Alfort
malikarahmi3@gmail.com
0611943661
Colette
Parmentier
Suisse
Valais (VS)
Bramois
coxf@sunrise.ch
0041763849496
Murielle
Salvi
Suisse
Neuchâtel (NE)
Le Locle
murielle.salvi@yahoo.fr
0041788625044
Laeticia
Lieby
France
Centre-Val de Loire
Bléré
enjusteequilibre@gmail.com
0783635006
Alice
Bertrand
France
Auvergne-Rhône-Alpes
Villeurbanne
alicebertrand010@gmail.com
0661984630
Anne Sophie
Lavigne
France
Auvergne-Rhône-Alpes
Poisy
annesophie.pro@outlook.com
0658601055
Carole
Borel
Suisse
Neuchâtel (NE)
Marin-Epagnier
carole.borelchenaux@gmail.com
0041795060223
 

Des praticiens aux 4 coins du globe

L'équipe HumanLife

une équipé dédié à votre bien-être

Marie Yamaguchi

Co-Fondatrice

Aline Brun-Cosme

Co-Fondatrice